1 Вычисли, применив распределительный закон: а) (100 + 20 + 3) ∙ 7; г) 11 ∙ 98 + 11 ∙ 2; б) (100

– 8) ∙ 6; д) 598 ∙ 87 + 702 ∙ 87 + 7993 в) 292 ∙ 129 - 292 ∙ 29; 2 В двух пакетах 47 семян кабачков. В одном из них на 5 семян больше, чем в другом. Сколько семян в каждом пакете? 3 Вычисли произведение: а) 1500 ∙ 1000; в) 504 ∙ 329; б) 356 ∙ 68; г) 1503 ∙ 207 4 Вычисли наиболее простым способом: а) 22 ∙ 96+22 ∙ 4; в) 4 ∙ 376 ∙ 25 б) 677 ∙ 125 ∙ 8; Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Пошаговое объяснение:

а)(100+20+3)*7=100*7+20*7+3*7=700+140+21=861

г)11*98+11*2=98+2*11=1100

б)(100-8)*6=100*6-8*6=552

д)598*87+702*87+7993=(598+702)*8+7993=113100+7993=121093

в)292*129-292*29=(129-29)*292=29200

2)

1 пакет-х-5

}47семян

2пакет-х+5

1)2х=47-5

2х=42

х=42:2

х=21 в первом пакете семян

2)21+5=26во втором пакетике семян.

3) на фото решение.

4)а)22*96+22*4=(96+4)*22= 100*22=2200

в)4*376*25=4*25*376=100*376=37600

б)677*125*8=125*8*677=677000


Отвечает Ведерников Паша.

Ответ:

1. 861, 1100, 552, 121093.

2. 1) 47-5=42(с) - без разницы между пакетами

2) 42:2=21(с) - 2 пакет

3) 21+5=26 (с)

Ответ: 21 и 26 семян.

3. 1500000, 165816, 24208, 311121.

4. 2200, 37600, 677000