Дачник прополол 27% участка.Если он прополет 1,8 сотки то нужно прополоть 63%. Найдите площадь

участка

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

63-27=36%

1,8 - 36

х - 100

х=1,8*100/36=5 соток -площадь участка

Ответ: Площадь участка 5 соток