У фермера имеются куры и овцы голов у всех кур и овец 170 , а ног 440 на сколько овец меньше чем кур


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дарья.
Кур 120 шт
овец 50 шт

2х+4у=440 (:2)
х+у=170

х+2у=220
х+у=170

У=50

х+50=170
х=120

120-50=70 Ответь 70

Отвечает Русанов Витя.
Ответ - на 70 голов овец меньше, чем кур