8 Найди значения выражений. (84 – 31 + 37) — (53 — 21 — 17) (70 — 13 — 19) + (25 + 15 – 16)


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Эвелина.

Ответ:

1. (84-31+37) - (53-21-17) = 84 - 31 = 53 + 37 = 90. 53 - 21 = 32 - 17 = 15. 90 - 15 = 75.

2. (70-13-19) + (25+15-16) = 70-13 = 57-19= 38. 25+15= 40-16= 24. 38+24=62.

Пошаговое объяснение:

это просто надо делать в 1 скобках а потом в других.