Автомобиль расходовал 12 литров бензина на 100км пути . Сколько бензина нужно, чтобы проехать 1000км


Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.
1)12:100=12/100=0.12 литров  нужно бензина на 1 км пути
2)0.12*1000=120 литров 
ответ: 120 литров