Пожалуйста. Найдите: а) 3% от 200 р б) 120% от 200 р


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.
А) 200 руб - это 100%, 200/100=2 руб - 1%; 2*3=6 руб - 3% от всей суммы
б) т. к. 2 руб - 1%, то 2*120=240 руб
Отвечает Митяшина Аня.
А) 100 процентов - 200 р.
3 процента - х р.
х=3×200÷100=600÷100=6
б) 100 процентов - 200 р.
120 процентов - х р.
х=120×200÷100=24000÷100=240
___
Желаю тебе печенек ^_^