Самолёт пролетел 1840 км за 2 ч причём за первый час он пролетел на 28 км больше чем за второй .

Сколько километров пролетел самолёт за второй час

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.
Х+(х+28)=1840
2х+28=1840
2х=1840-28
2х=1812
х=1812:2
х=906
Отвечает Бойко Екатерина.
1)1840:2+28=948(км)- пролетел самолёт за первый час
2) 1840-948=892(км)-пролетел самолёт за второй час
Ответ: 892 км