Найдите значения выражений 1/5+3/8-2/9 3/4+4/5+1/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.

Ответ:

1/5+3/8-2/9 = 127/360

1/5+3/8-2/9= ( 8*9+3*5*9-2*8*5)/5*8*9=(72+135-80)/360=127/360, не сокращается

3/4+4/5+1/20 = 1 4/5

3/4+4/5+1/20=(15+16+1)20=32/20= 1 3/5

Отвечает Тарасова Ольга.

Відповідь:

1. 127/360

2. 1 3/5

Покрокове пояснення: