Помогите плиз быстро! даю 100 баллов!!8 5/7 + 4 3/4 - 3 5/6 ,(31 - 13 7/15) - (27 2/3 - 29 3/4) и

(43 7/18 - 5 2/9) - 12 8/27

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.

Пошаговое объяснение:

5/7 + 4 3/4 - 3 5/6 = 5/7 + 19/4 - 23/6 = 137/84 = 1 53/84

(31 - 13 7/15) - (27 2/3 - 29 3/4) = 17 8/15+25/12=263/15+25/12=1177/60=19 77/60

(43 7/18 - 5 2/9) - 12 8/27=38 1/6 - 12 8/27 = 1397/54 = 25 47/54