царь колокол и царь пушка весят вместе 230,4т царь колокол весит на 153,6 т больше,чем

царь-пушка.сколько весит царь-пушка

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.

1)х+(х+153,6)=230,4

х+х+153,6=230,4

2х=230,4-153,6

2х=76,8

х=38,4(т)весит Царь-пушка

2)38,4+153,6=192(т)весит Царь-колокол.

  Ответ:Царь-пушка весит 38,4 т ;

               Царь-колокол весит 192 т.