Помогите решить, срочно! 222-(189-560:(8x) +27):2=23*5


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Денис.

Ответ:

x = 35

Пошаговое объяснение:

Сокращаем дробь на 8:

222-(189-70:х+27):2= 115

Сложим числа:

222-(216-70:х):2=115

Записываем деление в виде дроби:

222-216-70:х = 115

2

Преобразовываем уравнение:

222-216х-70

х = 115

2

Упрощаем:

222-216х-70 = 115

Разложить на множители:

222-2(108х-35) = 115

Сокращаем дробь на 2:

222-108х-35 = 115

х

Перенести постоянную и сменить знак:

- 108х-35 = 115-222

х

Решаем:

- 108х-35 = - 107

х

Убираем минус в начале, умножением -х на уравнение:

108х-35 = 107х

Х-сы в лево, числа в право

108х-107х = 35

х=35