Максим поймал 17 рыбок. Несколько маленьких рыбок он выпустил, у него осталось на 5 рыбок больше,

чем он выпустил. Сколько рыбок осталось у максима.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Пусть Максим выпустил х рыбок, тогда у него осталось х+5. Составим и решим уравнение.
х+х+5=17
2х+5=17
2х=12
х=6.
Значит, у него осталось 6+5=11 рыбок.