Помогите решить 2-(6⅝-7⅓):1,25=


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.
1)6⅝-7⅓=6 15/24-7 8/24=-17/24
2)-17/24:1,25=-17/24:125/100=-17/24*4/5=-17/30
3)2-(-17/30)=2+17/30=2 17/30