Упростите выражение 36,2а-19а+3+0,5*а*3 и найдите его значение, если а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Саша.
36,2а-19а+1,5а+3=18,7а+3
18,7*10+3=190
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
36,2а -19а+1,5а+3=
18,7а+3
18,7*10+3=190
Ответ:190