0,9 : (3 2/7 * 2,8 -2,79 + 7,2 : 2 4/7 +2,79) решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Симагин Илья.
0,9:(32/7*2,8-2,79+7,2:24/7+2,79)= 0,9:(23/7 * 28/10 - 279/100 + 72/10 : 18/7 + 279/100)= 0,9: (644/70 - 279/100 + 28/10 + 279/100) =0,9:( 644/70 +196/70)= 0,9:840/70= 0,9:12=0,075.
везде сначала переводим в неправильную дробь, 279/100 сокращаем , 28/10 домножаем на 7 и все ок