3[2+5(71-5(71-5)]-129=


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.

Ответ:

3[2+5(71-5(71-5)]-129= - 4008.

Решение:

1) 71-5=66

2) 5×66=330

3) 71-330= -259

4) 5×(-259)= - 1295

5) 2+(-1295)= - 1293

6) 3×(-1293)= - 3879

7) - 3879-129= - 4008

Пошаговое объяснение: