Как решить уравнение: 2 умножить на икс минус 391 равно 73 умноженного на 5 плюс 109


Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Виктория.
2x-391=73*5+109
2x=73*5+109+391
2x=865 делим на два
x=432,5