2 электрички двигались от двух платформ на в навстречу к друг другу через 3 мин после встречи

расстояние между ними стало равным 7км 500 м сколько метров 8 мин проезжала первая электричка если в 2 проезжала 1200 м в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
1) 1200*3=3600м - проехала через 3 минуты 2 электричка
2)7500-3600=3900м - проехала через 3 мин 1 электричка
3)3900:3=1300м/мин - скорость первой электрички

Отвечает Абрамов Виктор.
1) 1200 * 3= 3600
2) 7500 - 3600 = 3900
3) 3900 : 3 = 1300 (км/мин)
Ответ: 1300