При пайки изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько

свинца и олова содержит кусок сплава,в котором олова на 360 г больше,чем свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Женя.

1) 5-2=3 части - на столько частей в сплаве больше олова

2) 360:3=120 г - весит одна часть сплава

3) 2*120=240 г - содержится свинца в сплаве в котором олова на 360 гр больше чем свинца

4) 120*5=600 г - содержится в сплаве олова

ответ: 600 г