Как решить задачу : дети играли с котятами .Всего было 8 голос и 26 ног .Сколько детей и сколько

котят играли . Помогите пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.
1)8*2=16 ; 2)26-16=10 лап котят; 3)10:2=5 котят 4)8-5=3 детей :Проверим(3*2)+(5*4)=26=26 ног; Ответ: играли 3 ребёнка с 5 котятами
Отвечает Мичан Саша.
Дети - по 2 ноги
котенок - 4 ноги
пусть 8 - это все дети, тогда ног будет:
8*2=16- 16 пар по две ноги
по условию 26 ног
26-16=10 ног (лишние),
10:2=5 пар ног (лишних)))
так как мы посчитали уже 8 голов, значит эти ноги принадлежат котятам....
10:2=5 пар ног (лишних)))
получаем 5 котят
8-5=3 ребенка

решение подчеркнула, остальное объяснение)