Решите уравнения: 1) x:5,8=365; 2) x:8,4=2,3; 3) x:8,1=0,15 4) х:0,22=4,9;


Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

1) х=5.8*365

    х=2117

2) х=2.3*8,4

    х=19.32

3) х=8.1*0.15

    х=1.215

4) х=4.9*0.22

    х=1.708

Отвечает Пилипенко Ольга.
1)х:5.8=365
х=365×5.8
х=2117
2117:5.8=365
2)х:8.4=2.3
х=2.3×8.4
х=19.32
19.32:8.4=2.3
3)х:8.1=0.15
х=0.15×8.1
х=1.215
1.215:8.1=0.15
4)х:0.22=4.9
х=4.9×0.22
х=1.078
1.078:0.22=4.9