Как найти значение в куби чисел вычесли 8 в кубе -56 7в кубе-34 4 в кубе +300 9 в квадрате -67 4 в

квадрате +351 2 в квадрате+400

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

1) 8³-56=456

2) 7³-34=309

3) 4³+300=364

4) 9²-67=14

5) 4²+351=367

6) 2²+400=404

Пошаговое объяснение:

1) 8³=512

512-56=456

2) 7³=343

343-34=309

3) 4³=64

64+300=364

4) 9²=81

81-67=14

5) 4²=16

16+351=367

6) 2²=4

4+400=404

Чтобы найти куб числа,нужно перемножить число на себя 3 раза

К примеру: 3 в кубе=3×3×3=27

Чтобы найти квадрат числа,нужно перемножить число на себя 2 раза

К примеру: 3 в квадрате=3×3=9