1. Выполните действия: а) 63,76+8,543; б) 15,275–5,19. 2. Выразите в метрах и найдите значение

выражения 5 м 7 дм 3 см – 8 дм 6 см 7 мм. 3. Скорость теплохода по течению реки 31,2 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения, если скорость течения реки равна 3,8 км/ч. (Все десятичные дроби!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
1.
a) 63,76+8,543=72,303
б) 15,275-5.19=10,085

2.
5м 7дм 3см- 8дм 6см 7мм= 4.863 метра

3.
31,2-3,8= 27,4 км/ч (скорость катера)
27,4-3,8= 23,6 км/ч (скорость катера против течения