Улей даёт 30 кг мёда. Две пятых этого мёда надо оставить на зиму пчёлам. сколько килограммов мёда

можно зять из улья! реши задачу двумя способам. условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Зийнединов Бекир.

1) 30 - (30:5+30:5) =18 (кг)    2) 30 -30:5 умножить на 2 =18 рада помочь                               Даёт-30кг                                                                                                                             Пчёлам- _1_                                                                                                                                        5                                                                                                                          Можно взять- ? кг                                                                                                                 (и решение вконце)