(х- 2 12\21 ) + 2 10\21 = 7 2\21 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ружейников Ваня.
(х- 2 12\21 ) + 2 10\21 = 7 2\21
х - 2  12/21  + 2  10/21= 7  2/21 
х - 2/21 = 7  2/21
х= 7  2/21 + 2/21
х= 7  4/21
Отвечает Кот Дарья.
(x-2 12/21) + 2 10/21 = 7 2/21
(Раскрываем скобки и переписываем то же уравнение, но без скобок)
x - 2 12/21 + 2 10/21 = 7 2/21
(Отнимаем от 2 12/21  2 10/21 и получается - 2/21)
x - 2/21 = 7 2/21
(Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, нужно к вычитаемому прибавить разность)
x = 2/21 + 7 2/21
x= 7 4/21
Ответ: x = 7 4/21