Царь-батюшка имел 3 дочери и прямоугольное царство с длинной 74 км и с шириной 60 км. Старшая дочь

получила половину царства. Средняя дочь получила квадрат с периметром 120 км. Младшая дочь имела часть царства с площадью 1310 км². Сколько жилплощади осталось у Царя-Батюшки? Ребят ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Сергей.
Площадь царства:74×60=4440
Старшая дочь получила половину:4440÷2=2220
Периметр квадрата делим на 4 чтобы узнать стороны: 120÷4=30
Площадь средней дочери:30×30=900
Младшая получила 1310
Царю осталось:4440-2220-900-1310=10 км