Помогите пожалуйста Решить уравнение 9-х=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
Это простое линейное уравнение: 9-3=x
x=6
Отвечает Musayev Lezgin.
Розв'язання
9-x=3
_ Перенесіть константу у праву частину
-x=3-9
Обчисліть
-X=-6
Помножте обидві частини
Рішення
×=6