Какова стоимость 3,25 м ткани , если за 0,8 м этой ткани заплатили 960 тг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Настя.
3,25-x
0,8-960
3120=0,8x
-0,8x=-3120:(-0,8)
x=3900
Отвечает Лесной Макс.
Нужно составить пропорцию
 \frac{3.25}{x} = \frac{0.8}{960}
 \frac{3.25*960}{0.8}
x=3900
3,25 м стоит 3900 тг