Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 18 рублей,а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят

50 рублей.Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета "Гулливер"

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

x - Цена конфеты Гуливер. 
y - Цена шоколада.
 \left \{ {{x+y=18} \atop {5x+y=50}} \right. \left \{ {{y=18-x} \atop {4x=32}} \right. \left \{ {{y=10} \atop {x=8}} \right.
y-x=2;
Ответ: плитка шоколада дороже конфеты Гуливер на 2 рубля (или же в 1.25 раза) 

Отвечает Рублев Никита.

1)50-18=32р -стоят 4 конфеты

2)32:4=8р - стоит 1 конфета

3)18-8=10р - стоит плитка шоколада

4)10:8=1.25 раз плитка шоколада дороже конфеты

Ответ: в 1.25 раз дороже