Периметр прямоугольника равен 96 метров и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лавринович Полина.
96/8=12 м - сторона а прямоуг.
b=96/2-12=36 м - сторона b
S=a*b=12*36=432м2
Ответ: площадь прямоугольника 432м2