В магазине было выставлено на продажу 210 л томатного сока в трёхлитровых банках.Сколько банок

продали, если осталось 36?(по действиям).номер 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
36*3=108 (л) осталось
210-108=102 (л) продали
102:3=34 (банок) продали
Ответ: 34 банки