помагите с примерами которые в квадрате ( 4 в квадрате + 7 в квадрате )/ 5 , (7 в квадрате + 10 в

квадрате ) * 6, 8 * (5 в квадрате + 6 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.

Ответ:

1 вариант

(4² + 7²)/5 = ( 4×4 + 7×7 )/5 =

= (16 + 49) / 5 = 13

( 7² + 10² ) × 6 = ( 49 + 100) × 6 = 149 × 6 = 894

8 × ( 5² + 6² ) = 8 × ( 25 + 36 ) = 8 × 61 =

= 488

2 вариант

13² = 169

894² = 799236

488² = 238144

Объяснение:

1 вариант - примеры просто решены

2 вариант - ответы примеров в квадрате