Двигатель за 7,5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1,8

ч? можно по действиям и с пояснением ! помогите пож!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.
1) 111÷7,5=14,8 л) горючего расходует двигатель за 1час
2) 14,8×1,8=26,64(л) горюгего израсходует двигатель за 1,8ч.