На дворе гуляют козлята и куры. У всех вместе 17 голов и 46 ног. Сколько козлят и кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Анна.
Пусть х - козлята, у - куры
х+у=17
4х+2у=46
х=17-у
4(17-у)+2у=46
68-4у+2у=46
у=11
х=6
Ответ. 6 козлят, 11 кур