Длина прямоугольника равна 12 дм это в 2 раза больше длины стороны квадрата ширина прямоугольника

на 8 дм меньше его длины площадь Какой фигуры больше И на сколько квадратных дециметров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.
12-8=4 дм - ширина прямоугольника
S=a*b=12*4=48 дм² - площадь прямоугольника
12:2=6 дм - сторона квадрата
S=a*a=6*6=36 дм² - площадь квадрата
48-36=12 дм² - разница в площади фигур
Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата на 12 дм².