3*(0,5x + 1,37) - 0,11 = 7 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.
3(0.5х+1.37)-0.11=7
1.5х+4.11-0.11=7
1.5х=7-4.11+0.11
1.5х=3
х=3/1.5
х=2