Помогите решить уравнение: 10 – 2 ( у + 5 ) = у – 3


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Глебчик.

Ответ:

10 - 2y - 10 = y - 3 \\  - 3y =  - 3 \\  - y =  - 1 \\ y = 1