Выполните деление а) 5/8:5 б) 5:5/8 в)4:8/9 г) 1/10: 120


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.
А) 5/8:5=5/8*1/5=1/8
б) 5:5/8=5*8/5=8
в) 4:8/9=4*9/8=9/2=4 1/2=4,5
г) 1/10:120=1/10*1/120=1/1200
Отвечает Pososhkov Dima.
А)5/8:5=5/8:5/1=5/8*1/5=5*1/5*8=5/40
б)5:5/8=5/1:5/8=5/1*8/5=5*8/5*1=40/5=8
в)4:8/9=4/1:8/9=4/1*9/8=4*9/8*1=36/8=9/2=4.5
г)1/10:120=1/10:120/1=1/10*1/120=1*1/120*10=1/1200