Найти площадь прямоугольника ширина которого три целых одна пятая а дляна на однк целую дм больше

ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
Три целых одна пятая + одна целая дм = четыре  целых одна пятая - эта ширина

три целых одна пятая умножить на четыре  целых одна пятая = 67,2 дм




Отвечает Афанасьев Александр.
3 1/5 дм - ширина
3 1/5 + 1 = 4 1/5 дм
Площадь = ширина * длина
3 1/5 * 4 1/5 = 16/5 * 21/5 = 336/25 = 13 11/25 = 13,44 дм2