1) 1-(y-2)³ -разложите на множители 2)а⁴+a²+1 -разложите на множители 3)(х²ⁿ+3ⁿ ×

хⁿ+3²ⁿ)×(хⁿ-3ⁿ)×(х³ⁿ+3³ⁿ) -упростите ×-это умножить помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.
1)1-(y-2)в3=(1-(y-2))*(1+y-2+(y-2)^2)=(1-y+2)*(-1+y+(y-2)^2)=(3-y)*(-1+y+(y-2)^2).