Из 1/7 части собранной вишни сварили варенье, а из 3/8 остатка сделали компот. Какая часть вишни

была использована на компот?

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.

Остаток составляет  6/7 первоначально собранного, поэтому на компот использовали  6/7 * 3/8 = 9/28 вишни или примерно  32%

Отвечает Климчук Елизавета.

1-1/7=6/7 остаток вишни

6/7*3/8=18/56=9/28 часть вишни была использована на компот