Помогите пожалуйста составте числовое вырожение и вычислите его значение к числу 1) -1,4прибавить

разность чисел 2,5и4,1 2) из суммы чисел -8,2 и 14 вычесть разность чисел 0,7 и -5,4

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Элиночка.
ПИШЕМ на языке математики  и РЕШАЕМ
1)
-1,4 + (2,5 - 4,1) = 2,5 - 5,5 = -3 - ОТВЕТ
2)
(-8,2 + 14) - (0,7 -(- 5,4)) = - 8,2+14-0,7-5,4 = 14 - 14,3 = -0,3 - ОТВЕТ
Отвечает Ишманова Камила.
Решение:
1) -1,4 + (2,5 - 4,1) = -1,4 + (-1,6) = - (1,4 + 1,6) = -3.
Ответ: -3.

2) (-8,2 + 14) - (0,7 - (-5,4)) = 5,8 - (0,7 + 5,4) = 5,8 - 6,1 = -(6,1 - 5,8) = -0,3.
Ответ: -0,3.