Решить данную задачу двумя способами.Каждый вариант решения записать в виде одного выражения. В

каждом случае вычислить и записать ответ. Из 42 гвоздик, 24 из которых были красные , остальные белые, составили 6 одинаковых букетов. Сколько белых гвоздик было в одном букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Марк.
(42-24)=18(гвоздиков)-белых.
18:6=3(гвоздика)в одном букете.
Одним действием ; (42-24)/6=3
Вторым действием ;(42:6)-(24:6)=3