Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/4 км.ч.По асфальтированой дороге они проехали 4/5

всего пути,по грунтовой дороге остальную часть пути.Найдите длину пути,пройденого по грунтовой дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
58 3/4*4=235/4 *4=235(км)-длина всего его пути
235* 4/5=188(км)-по асфальтированной дороге
235-188=47(км)-по грунтовой дороге
Отвечает Сафонов Максим.
) ∞ 4=235 км       2)235÷5∞4=188 км По асфальтированной дороге  235-188=47 км по грунтовой дороге