X - 3/2=6/5x 1 5/4y=y+43/2y-3/1=9/5y4/3y-3/2=12/7yплиз помогите срочно прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.

Пошаговое объяснение:

1)-3/2 = 6/5x-x

x = -3/2 / 1/5= -15/2= -7 1/2

2)1 5/4y-y=4

5/4y=4

y = 16/5 = 3 1/5

3)9/5y-3/2y=-3

3/10y=-3

y = -10

4)-3/2=12/7y-4/3y

-3/2= 8/21y

y = -63/16