На каждую тарелку мама положила 5 вареников с картофелем и 3 вареника с мясом. Сколько всего

вареников она положила на 4 тарелки? (реши задачу двумя способами.)

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.
Решение - 1 способ
1)5+3=8 вареников всего на 1 тарелке.
2)4*8=32 вареника мама положила на 4 тарелки.
Ответ - На 4 тарелки мама положила всего 32 вареника.
Решение - 2 способ -
4*(5+3)=32 вареника
Ответ - дублируем)