Квартплата за июнь составила 120 руб. Ее нужно внести не позднее 10 июля, а начиная с 11 июля за

каждый просроченный день взимается пеня по 1 % от квартплаты. Какой будет сумма оплаты 15 июля? Желательно поподробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
11 июля с учётом пени сумма составит 120*1,01=121,2 рубля. 
12 июля с учётом пени сумма составит 121,2*1,01=122,412 рубля. 
13 июля с учётом пени сумма составит 122,412*1,01=123,63612 рубля. 
14 июля с учётом пени сумма составит 123,63612*1,01=124,8725 рубля. 
15 июля с учётом пени сумма составит 124,8725*1,01=126,1212 рубля≈126,12 рубля.