Упаковка Цена за упаковку 1 - 45руб 2-39руб 3-54руб 4-62руб 250г 200г 300г 200г какова наименьшая

цена за килограмм сметаны среди данных Покажите решение !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колоцей Влад.
1 кг = 1000 г
---------------------
1) 45 : 250 * 1000 = 180 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в первой упаковке;
2) 39 : 200 * 1000 = 195 (руб.) - цена за 1 кг сметаны во второй упаковке;
3) 54 : 300 * 1000 = 180 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в третьей упаковке;
4) 62 : 200 * 1000 = 310 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в четвёртой упаковке.
Ответ: 180 руб. - наименьшая цена.