Помогите с решением: В книге 170стр.Максим в первый день прочитал 2/5 книги,а во второй 3/10

книги.Больше или меньше половины книги прочитал Максим за эти два дня?Сколько страниц ему осталось прочитать? ( / дробь) Напишите решение пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
Решение 
1) 170*2/5 = 68 страниц прочитал Максим в первый день 
2) 170*3/10 = 51 страницу прочитал Максим во второй день 
3) 170 -( 68+51) = 51 стр осталось прочитать Максиму 
Второй способ 
1) 1 - ( 2/5 + 3/10) = 3/10 книги осталось прочитать 
2) 170*3/10 = 51 страниц осталось прочитать Максиму
Отвечает Даулетова Аида.
Всего 170 страниц
За первый день почитал 2/5 то есть 170*2/5=34*2=68 страниц прочитал за 1 день.
За второй 3/10 то есть 170*3/10=51 страницу
51+68=119
170-119=51
Ответ: за первые два дня прочитал больше половины осталось прочитать 51 страницу.