(в скобках три целых минус четыри седьмых ) умножить на икс равно пять целых две третьих ( решите

срочно )

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.
(3- 4/7) х Х=5 2\3 перемножай в скобке на Х
3Х- 4/7Х= 5 2\3  делай вычитание
2 3\7Х= 5 2/3
Х= 5 2/3 : 2 3/7=7/3= 2 1/3
Удачи!